Liste des participants à la 13ème session de la Conférence de l'UPCI

Téhéran - République islamique d'Iran 16 janvier 2018

 

S. NO

COUNTRY NAME

NAME AND DESIGNATION

1.

Islamic Republic of

AFGHANISTAN

Hon. Mr. Ikramuddin Reza Zada

MP

Hon. Mrs. Nafisa Azimi

MP

Hon. Mrs. Rubaba Parwani Darwish

MP

Mr. Nezamuddin Adel

General Director of International Relation Department

2

Republic of ALBANIA

ABSENT

3.

Peoples Democratic Republic of ALGERIA

معالي السيد السعيد بوحجة

رئيس مجلس الشعبي الوطني، رئيس الوفد

سعادة السيد علي الهامل

نائب عن مجلس الشعبي، عضو الجنة التنفيذية للأتحاد

سعادة السيد محمد أخاموک

نائب عن مجلس الشعبي

سعادة السيد عبدالحق قازي ثاني

عضو مجلس الأمة، عضو الجنة التنفيذية الثقافية

سعا دة السيدة ذهبية لوسيف

نائبة عن مجلس الشعبي

سعادة السيد يوسف عجيسة

نائب عن مجلس الشعبي

سعادة السيد حسن لعريبي

نائب عن مجلس الشعبي

السيد امحند برقوق

مستشار لدي رئيس المجلس الشعبي

السيدة نادية خديري

رئيس دراسات بدائرة العلاقات

4

Republic of AZERBAIJAN

H.E. Mrs Govhar Bakhshaliyeva

MP

H.E. Mr. Mirkazim Kazimov

MP

Mrs. Zahra Mamedova

Advisor

5

Kingdom of BAHRAIN

سعادة السيد نوار المح ABSENT

6

People’s Republic of BANGLADESH

H.E. Mr. Habibur Rahman Mollah

MP, Head of Delegation

H.E. Mr. A T M Abdul Wahab

MP

H.E. Ms. Hosne Ara Lutfa Dalia

MP

H.E. Mr. S M Abul Kalam Azad

MP

H.E.Mr. Md. Shirajul Islam Mollah

MP

7

République du BENIN

S.E. M. Nassirou Bako Arifari

Député

S.E. Mme. Yibatou Sanni Glele

Députée

M. Deen Amadou

Chef de la Cellule Parlementaire

8

BURKINA FASO

S.E. M.Salifou Tiemtore

Vice- Président, Chef de délégation

S.E. M. Sayoba Ouedraogo

Député,

S.E. M. Julien Kouldiati

Député

S.E.M. Wendyelle Sawadogo

Député

S.E.M. Marie Laurence Ilboudou/Marchal

Députée

M. Mari Joseph Simporé

Administrateur

9

République du CAMEROUN

S.E. M. Aboubakari Abdoulaye

1er Vice-Président de Sénat

S.E. M. Hamadou Sali

Député

S.E.M. Amadou ADJI

Député

S.E. Ondoua Pius

Sénateur

S.E. Mme. Hayatou Aicha Pierrette

Sénatrice

10

République du CHAD

S.E.M. Oumar Ibni Daoud

5e Vice-Président, chef de Délégation

S.E. Mme Mansoura Hamit Nouri

Députée

S.E.M. Mahamadou Djonga Djoddi

Député


11

Union of the COMOROS

Hon. Soulaimane Mohamed Soilih,

Questeur, Chef de délégation

Hon. Zalihata Ali

Députée

Hon.Nassimou Ahamadi

Député

Hon.Ahamed Nassor

Député

Hon. Stephane Attoumane

Député

Mr. Kambi Sambi

Assistant Parlementaire

12

République de COTE D’IVOIRE

S.E.M.Oulla Gueladet Ephrem Privat

Vice-Président

S.E. M. Sess Soukou Mohamed

Député

S.E. M. Tailly Thierry Hermane

Député

S.E. Mme Traore Maimouna Epse Toure

Députée

S.E. M. Baba Sylla

Député

13

République du DJIBOUTI

S.E. M. ILMI Moussa Hassan

Chef de délégation

S.E.M.Ali Hassan Houmed

Député

14

Arab Republic of EGYPT

ABSENT

15

République du GABON

ABSENT

16

Republic of The GAMBIA

Hon. Mr. Momodou L. K. Sanneh

Deputy Speaker

Hon. Mr. Fakebba N. L. Colley

MP

Hon. Mr.Ousman Silla

MP

17

Republic of GUINEE

ABSENT

18

République de la

GUINEA-BISSAU

S.E. M. Cipriano Cassam?

Président de l’Assemblée Nationale

S.E. M. Babuna Djabi

Député

S.E. M. Braima Djal?

Député

S.E. M.Armindo Jo?o Jauad Handem

Député

S.E. M. Edson Ara?jo

Député

M. Ansumane Sanh?

Directeur du Cabinet du Président

M. Bubacar Baldé

Conseiller Technique

19

Republic of GUYANA

ABSENT

20

Republic of INDONESIA

1. H.E. Dr. Fadli Zon

Acting- Speaker, Head of Delegation

2. H.E.Dr. Nurhayati Ali Assegaf

MP

3. H.E. Mrs.Melani Liemena Suharli

MP

4.H.E. Mr. Mahfudz Abdurrahman

MP

5. H.E. Fadholi

MP

6.Mrs. Endah Tjahajani Retnoastuti

Secretary to Head of delegation

7.Mr. Sartomo Hardjono

Secretary to delegation

8. Ms. Miranti Widiani

Secretary to delegation

21

Islamic Republic of IRAN

H.E. Dr. Ali Ardeshir Larijani

Speaker

H.E. Dr. Kazem Jalali

MP

H.E. Dr. Alaeddin Broujerdi

MP

H.E. Mr. Abdolreza Azizi

MP

H.E. Mrs. Farideh Oladghobad

MP

H.E. Mrs. Zahra Saei

MP

H.E. Dr. Hossein Amirabdollahian

Speaker Assistant

Mr. Seyed Morteza Razaviani

Secretary of Delegation

Mrs. Nayereh Adibi

Expert

Mr. Ali Hajimohammadi

Expert

22

Republic of IRAQ

معالي الدکتور سليم عبدالله الجبوري

رئيس مجلس النواب

سعادة السيد ابراهيم محمد علي بحرالعلوم

عضو مجلس النواب

سعادة السيد مثني أمين نادر

عضو مجلس النواب

سعادة السيد احلام الحسيني

عضو مجلس النواب

سعادة السيد اقبال عبدالحسين

عضو مجلس النواب

السيد صلاح الدين زنکنة

أمين عام مجلس النواب

السيد سلام علي محمد

مدير عام دائرة العلاقات

السيد رائد عبدالرضا عجيل

موظف دائرة العلاقات

السيد معاذ مجيد صالح

موظف لجنة العلاقات الخارجية

23

Hashemite Kingdom of JORDAN

سعادة السيد خميس عطية

نائب الأول لرئيس مجلس النواب

سعادة السيدة العين غازي الطيب

عضو مجلس الأعيان

صخر دودينسعادة السيد

عضو مجلس الأعيان

سعادة السيد حسين القيسي

نائب

سعادةالسيد ابراهيم القرعان

نائب

سعادةالسيد محمد الظهراوي

نائب

سعادة السيد صفاء المومني

نائب

سعادة السيد يحيي محمد محمود السعود

نائب

سعادة السيد رجا جزاع علي الصرايرة

نائب

سعادة السيد عطوفة السيد فراس العدوان

أمين عام مجلس النواب

السيد عدنان المشاقبة

مدير العلاقات الدولية في مجلس الأعيان

السيد أيمن المجالي

رئيس قسم المراسم

24

Republic of KAZAKHSTAN

H.E. Mr. Izmukhambetov Baktykhozha

MP

Mr. Muhanov Talgat

Assistant

25

State of KUWAIT

سعادة السيد د. عودة الرويعي

عضو مجلس الأمة، رئيس الوفد

سعادة السيد د. خليل عبدالله أبل

عضو مجلس الأمة

سعادة السيد علام علي الکندري

أمين عام مجلس الأمة

السيد مشعل محمد العنزي

مدير ادارة المنظمات البرلمانية الدولية

السيد محمد مبارک السعيد

رئيس قسم شوون الاعضا بمکتب الامين العام

السيد راشد خالد الفندي

مهني علوم سياسية

26

Republic of KYRGYZSTAN

H.E.Mr. Parkhat Tulendybaev

MP

H.E. Mr. Muzaffar Isakov

MP

Mr. Ernist Abdirashitov

Secretary

27

Republic of LEBANON

دولة الرئيس نبيه بري

رئيس مجلس النواب

سعادة السيد نوار الساحلي

نائب

سعادة السيد د. قاسم هاشم

نائب

السيد بلال شراره

أمين العام لشئون الخارجية

السيد محمد بلوط

رئيس دائرة الاعلام

28

LIBYA

سعادة السيد يوسف ابراهيم العقوري

نائب، رئيس لجنة الشوون الخارجية

سعادة السيد ابراهيم محمد کرنفودة

عضو مجلس النواب

29

MALAYSIA

1.Hon. Datuk Seri Dr. Ronald Kiandee

Deputy Speaker, Head

2. Hon. Hasbi Bin Habibollah

MP

3. Hon. Dato DR. Noor Azmi Bin Ghazali

MP

4. Hon. Datuk Hajah Normala Binti Abdul Samad

MP

5. Hon. Dr. Mujahid Bin Yusof

MP

6.Ms.Lavinia Vyveg

Secretary to Delegation

7. Ms. Nurhidayu Binti Abdul Kahar

Secretary to Delegation

30

Republic of MALDIVES

ABSENT

31.

République du MALI

Hon. M.Issaka Sidibe

Président de l’Assemblée Nationale

Hon.M Abdoul Galil Haidara

9ème VP

Hon.M. Dioncounda Sacko

Députée

Hon.M. Guédiouma Sanogo

Député

Hon.M. Mahamadou Gassama

Député

M.Modibo Sidibé

Secrétaire Général

M. Alhassane Ag Alhouda

Protocole

32

Islamic Republic of

MAURITANIA

سعادة السيد محمد الشيخ

نائب

سعادة السيدة فاطمة بنت محمد يرب

نائب

سعادة السيد محمد فال

نائب

33

Kingdom of MOROCCO

سعادة السيد عبد الواحد الأنصاري

نائب رئيس مجلس النواب، رئيس الوفد

سعادة السيد عبدالاله الحلوطي

الخليفة الثاني لرئيس مجلس المستشارين

سعادة السيد محمد الحمداوي

نائب في مجلس النواب

سعادة السيد عبدالعزيز بوهدود

المستشار في المجلس المستشارين

سعادة السيد نورالدين الهروشي

نائب في مجلس النواب

سعادة السيد حماد أيت بها

نائب في مجلس النواب

سعادة عبدالرحيم الکميلي

المستشار في المجلس المستشارين

34

Republic of MOZAMBIQUE

H.E. Ant?nio José AMELIA

 

H.E. Mr. Mohamad Yassine

MP

H.E. Mr. Faruk Osman

MP

Mr. Milagre Macaringue

Diplomatic Advisor to the Speaker

Ms. Abiba Chutumia

Secretary to the National Group

Ms. Elisa Riesa da Conceiç?o JAMAIS

Secretary to the 1st Deputy-Speaker

35

République du NIGER

1.S.E.M. Souley IDI

Vice- Président

2.S.E. M. Yacine Ben Mohamed,

Député

3.S.E. Ahamet Ben Hameda,

Député

4.S.E. Mme. Hannatou Barkiré

Députée

5.S.E. Mme. Rabi Dan Fari

Députée

6. S.E. Mme. Ghaichatou Mahamane

Députée

7. S.E. M. Malam Kimé Moustapha

Député

8.M.Mamoudou Nassibido

Conseiller Technique

36

Federal Republic of NIGERIA

Hon. Nasiru Sule Garo

MP, Head of Delegation

Hon. Amiru Tukur

MP

Hon. Ayo Omidiron

MP

Hon. Muhammad Gudaji

MP

Hon. Isamaila Muazu

MP

37

Sultanate of OMAN

سعادة الشيخ خالد بن هلال المعولي

رئيس مجلس الشوري

المکرم سيف بن علي شيخان العامري

عضو المجلس الدولة

سعادة سلطان بن ماجد خميس العبري

نائب

سعادة محمد سعيد عمر الحجري

نائب

سعادة نعمة بنت جميل بن فرحان

نائبة

الفاضل خليل بن خلف بن حبيب الحوسني

رئيس قسم التنسيق بمکتب رئيس مجلس

الفاضل راشد بن حمد راشد الغافري

مساعد الأمين العام

الفاضل عبد الله سيف سعيد السعدي

مترجم بمجلس الشوري

38

Islamic Republic of

PAKISTAN

H.E. Mr. Sardar Ayaz Sadiq

Speaker, Leader of Delegation

H.E. Mr. Ghulam Muhammad Lali,

MP

H.E. Ms. Sajida Begum,

MP

H.E. Mr. Syed Ali Raza Abidi,

MP

Mr. Taher Hussain

Secretary General

Mr. Muhammad Anwar Sial

Director General

Mr. Syed Shamoon Hashmi

Secretary to Delegation

H.E. Mr. Mian Raza Rabbani

Chairman of Senate

H.E. Mr. Shahi Syed

Senator

H.E. Saleem Zia

Senator

Mr. Amjed Pervez Malik

Secretary General

H.E. Mr. Mohammad Arshad Nazar

PSO to Chairman Senate of Pakistan

39

State of PALESTINE

سعادة السيد سعادة فتحي ابو العردات

عضو المجلس الوطنى الفلسطيني (رئيس الوفد)  

سعادة آمنة سليمان

عضو المجلس الوطنى الفلسطيني

سعادة السيد رضوان الاخرس

عضو المجلس الوطنى الفلسطيني

السيد عبدالحميد قرمان

مستشار الوفد

40

State of QATAR

1-معالي السيد أحمد بن عبدالله بن زيد آل محمود

رئيس مجلس الشوري

2- سعادة السيد راشد بن حمد المعضادي

عضو مجلس الشوري

3- سعادة السيد عبدالرحمن بن يوسف الخليفي

عضو مجلس الشوري

4-سعادة السيدة د.عائشة بنت يوسف المناعي

عضو مجلس الشوري

5-سعادة السيد ناصر بن سلطان الحميدي

عضو مجلس الشوري

6-سعادة السيد خالد بن عبدالله البوعينين

عضو مجلس الشوري

7-سعادة السيد فهد بن مبارک الخيارين

السکرتير العام لمجلس الشوري

8-السيد رشيد بن عيسي بن حسن رشيد

مدير مکتب سعادة رئيس مجلس الشوري

9-السيد عبدالرضا بن مهدي الماجد

رئيس قسم التحرير و الترجمة

10-السيد مسفر بن حميد الشهواني

رئيس قسم العلاقات العامة و الاعلام

11- السيد متعب عبدالرزاق بوزايد المنصوري

باحث شوون علاقات عامه

12-السيد عبدالرحمن بن درويش القاضي

خبير قانوني

13-السيد ناصر بن مهنا السليطي

خبير اداري

14-السيد راشد بن فهد المسلماني

باحث شوون دولية

15-السيد حمد بن عيسي الحمادي

باحث شوون دولية

16-السيد فهد بن راشد النعيمي

اخصائي علاقات عامة

41

Kingdom of SAUDI ARABIA

معالي مد ب   ن ام آل الشيخالسيد احمد السلمان ABSENT

42

République de SENEGAL

S.E.M. Moustapha Niasse

Président

S.E. M. Mouhamed Khouraïchi Niass

Député

S.E.M. Papa Sagna Mbaye

Député

S.E. M.Lika Ba

Député

S.E. Mme. Lucie Cissé

Députée

43

Republic of

SIERRA LEONE

H.E.Mr. Leonard Solomon Fofanah

MP, Head of Delegation

H.E.Mr. AlHaji Bai Shebora       

MP

Mr. Mohamed Lebbie

Administrative

44

Republic of SOMALIA

مان ABSENT

45

Republic of SUDAN

الاستاذة عائشة محمد احمد صالح

نائب رئيس المجلس الوطني

الدكتور الفاتح عزالدين المنصور

عضو المجلس الوطني

الاستاذ محمد البشير موسي عبدالملك

عضو المجلس الوطني

الاستاذ عبدالباقي علي قرفة كوكو

عضو المجلس الوطني

الاستاذ حسن عبدالحميد ابراهيم البحاري

عضو المجلس الوطني

الاستاذة فاطمة احمد ابراهيم

عضو المجلس الوطني

الاستاذ عبدالقادر عبدالله

الامين العام المجلس الوطني

السفير الطيب علي احمد بريمة

المكتب التنفيذي رئيس المجلس الوطني

الاستاذة منال محمد عثمان محمد

المكتب التنفيذي نائب رئيس المجلس الوطني

الاستاذ احمد عبدالرحمن حمزة محمد

مساعد مدير المراسم المجلس الوطني

محمد بشير الطيب كرار

سكرتير نائب رئيس المجلس الوطني

46

SYRIAN Arab Republic

معالي السيد حموده صباغ

رئيس مجلس الشعب السوري

سعادة السيد ماجد حليمة

نائب رئيس لجنة الاعلام و الاتصالات

سعادة محمدحسين راغب الحسين

نائب رئيس لجنة المصالحة الوطنية

سعادة السيدعلي العلي العبدو الصطوف

عضو مجلس الشعب

سعادة السيد حسين عباس

عضو مجلس الشعب

سعادة السيد فايز العذبة

عضو مجلس الشعب

47

Republic of TAJIKISTAN

H.E. Mr. Abdujabbor Azizi

1st deputy of Speaker of the House

H.E. Mr. Olim Salimzoda

MP

H.E. Mr. Abdurahim Kholiqzoda

MP

H.E. Mr. Mirali Dostizoda

MP

48

Republic of TOGO

S.E. Mme. Djobo Nassara

Deputée

S.E.Jimongou Sambiani Kpandou

Deputé

S.E. Mme. Adjamagbo Ayélo Okpé

Deputée

S.E. M. Fofana Soffoh

Deputé

49

Republic of TUNISIA

سعادة السيد فيصل بن البشير الخليفة

مساعد الرئيس المكلف بالعلاقات الخارجية

السيد محمد العزيز الخليفي

المدير العام للإدارة العامة للعلاقات الخارجية

 

Republic of TURKEY

1.H.E. Mr. Ismail Kahraman

Speaker

2.H.E. Mr. Orhan ATALAY

M.P. Head of Delegation

3.H.E. Mr. Halil OZCAN

M.P

4.H.E. Mr. Haci Ahmet Ozdemir

M.P

5.H.E. Mr. Mustafa Açikgoz

M.P

6.H.E. Mr. Mehmet Ali Aslan

M.P

7.H.E. Mrs.Ceyda Bolundmez Cankiri

M.P

8.H.E. Mrs. Oznur Calik

M.P

9.H.E. Mr.Bayram Ozcelik

M.P

10.H.E. Mr. Bulent Oz

M.P

11.H.E. Mr.Yusuf Beyazit

M.P

12.H.E. Mr. Salih Cetinkaya

M.P

13.H.E. Mrs. Aysa Kesir    

M.P

14.Mr. Cemalettin Tuney

Head of Foreign Relation

15.Mr. Tolga Bermek

Deputy Secretary Director

16.Mr. Necati Ozturk

Vice-Director

17.Mr. Mumtaz Guner

Secretary

18.Mr. Ahmet Ozturk

Secretary

19.Mr. Seyfullah Semerci

Third Secretary-MFA

20. Mr. Mucahit Arslan

Speaker protocol officer

21.Mr. Hakan Ariburun

Speaker protocol officer

22. Mr. Vedat Onal

Speaker protocol officer

23.Mr. Nuri Ayvaz

Speaker protocol officer

24.Mr. Burga Sir

Third Secretary-MFA

25.Mr. Ozgur Murat

Third Secretary-MFA

51

TURKMENISTAN

H.E. Mrs. Akja Tajiyewna Nurberdiyewa

Speaker

H.E. Mrs. Gurbangul Bayramova

Deputy Speaker

H.E. Mr. Kasymguly Babaev

MP

H.E. Pirnazar Hudaynazarov

MP

52

Republic of UGANDA

ABSENT

53

UNITED ARAB EMIRATES

ABSENT حمد احمد

54

Republic of YEMEN

ال ABSENT

NO

OBSERVERS

NAME AND DESIGNATION

1

The Organization of the Islamic Cooperation

ABSENT

2

League of Arab States

ABSENT

3

The African Union

ABSENT

4

The Arab Inter-Parliamentary Union

سعادة السيد فايز الشوابکة

الأمين العام

السيد سمير النيحاوي

مدير

6

Asian Parliamentary Assembly

Mohammad Reza Majidi  

SECRETARY-GENERAL

7

Consultative Council of the Maghreb Arab Union

H.E. Mr. Saïd Mokadem

SECRETARY-GENERAL

8

African Parliamentary Union

H.E. Mr. Dodo Amedee Dibahi

MP

H.E. Mr. Ali Usman Turkey

MP

9

Turkish Cypriot States (TRNC)

ABSENT

10

The International Committee of Red Cross

Mrs.Florence Gillette

Head of Mission -ICRC, Tehran

Mr.Mohammad Dibaji

Legal Adviser, ICRC, Tehran

11

The Inter-Parliamentary Assembly of the Commonwealth for the Independent States (IPA CIS)

APOLOGISED

12

Economic Cooperation Organization

H.E. Dr. Mohammad Mehdi Mazaheri

President

13

The Parliamentary Assembly of the Mediterranean

ABSENT

14

Inter-Parliamentary Union

APOLOGISED

15

Islamic Conference Youth Forum for Dialogue and Cooperation (ICYF-DC)

Mr. Elmaddin Mehdiev

Director General of Cabinet

16

Research Center for Islamic History, Art and Culture (IRCICA)

ABSENT

17

Islamic Educational, Scientific and Cultural Organization (ISESCO)

Dr. Abbas Sadri

Director of ISESCO Regional Office

   18

Parliamentary Assembly of the Black Sea Economic Cooperation (PABSEC)

Mr. Fuat Kucukaydin

Deputy Secretary General

19

Parliamentary Assembly of Turkic-speaking Countries (TURKPA)  

H.E. Mr. Altynbek Mamaiusupov

Secretary General

Mr. Emin Hasanov

Commission Secretary

20

Statistical, Economic, Social Research and Training Centre for Islamic Countries  (SESRIC)

H.E. Amb. Mr. Musa Kulaklikaya

Director General

21

Moro National Liberation Front

BNP Actg. Hassan H. Kiram

Deputy Head of Delegation

Dr. Abdul B. Puengan

Member of MNLF

Mr. Abdulaziz M.Amenoden

Member of MNLF

22

Parliamentary Assembly Union of Belarus and Russia

Sergey Anatol’yevich Gavrilov

MP (Duma)

23

Arab Parliament

ABSENT